Mannschaften

Startseite/Mannschaften
Mannschaften2019-11-08T10:02:45+01:00

Unsere Mannschaften der Runde 2019/20:

Jugendmannschaft U15 2019/20

Jugendmannschaft U15 2019/20

Jugend U15 - Kreisklasse Jugend 15 - Runde ...
Weiterlesen …
Jugendmannschaft U18 - 2019/20

Jugendmannschaft U18 – 2019/20

Jugend - Kreisklasse B Jugend 18 - Runde ...
Weiterlesen …
Herren 1 - Vorrunde 2019/20

1. Mannschaft 2019/20

1. Mannschaft - Bezirksklasse HD - Runde 2019/20 ...
Weiterlesen …
2. Mannschaft 2019/20

2. Mannschaft 2019/20

2. Mannschaft - Kreisliga St. 2 - Runde ...
Weiterlesen …
Herren 3 - Vorrunde 2019/20

3. Mannschaft 2019/20

3. Mannschaft - Kreisklasse A St. 2 - ...
Weiterlesen …
4. Mannschaft 2019/20

4. Mannschaft 2019/20

4. Mannschaft - Kreisklasse A St.1 - Runde ...
Weiterlesen …
Herren 5 - Vorrunde 2019/20

5. Mannschaft 2019/20

5. Mannschaft - Kreisklasse B St.3 - Runde ...
Weiterlesen …
Herren 6 - Vorrunde 2019/20

6. Mannschaft 2019/20

6. Mannschaft - Kreisklasse C St.1 - Runde ...
Weiterlesen …
Herren 7 - Vorrunde 2019/20

7. Mannschaft 2019/20

7. Mannschaft - Kreisklasse D St. 3 - ...
Weiterlesen …

Unsere Mannschaften der Runde 2018/19:

Jugend der Runde 2018-19

1. Jugendmannschaft 2018/19

1. Jugend - Jugend 18 Kreisklasse B - Runde 2018/19 Vorrunde Wiest, Vincent Klaus, Luis Treiber, Leon Steinberg, Johannes Hege, ...
Weiterlesen …
1. Mannschaft 2018/19

1. Mannschaft 2018/19

1. Mannschaft - Bezirksklasse HD - Runde 2018/19 Vorrunde Becker, Wilmar Kolb, Markus Weick, Michael Schneider, Thomas Braunbart, Thomas Henschel, ...
Weiterlesen …
2. Mannschaft 2018/19

2. Mannschaft 2018/19

2. Mannschaft - Kreisliga St. 2 - Runde 2018/19 Vorrunde Heckmann, Lukas Kuxhausen, Jakob Köster, Andreas Pfründer, Dietmar Herbst, Rüdiger ...
Weiterlesen …
3. Mannschaft 2018/19

3. Mannschaft 2018/19

3. Mannschaft - Kreisklasse A St.1 - Runde 2018/19 Vorrunde Heilig, Michael Milovanovic, Mile Goller, Markus Krämer, Ralph Beschorner, Herwig ...
Weiterlesen …
4. Mannschaft 2018/19

4. Mannschaft 2018/19

4. Mannschaft - Kreisklasse B St.1 - Runde 2018/19 Vorrunde Rückrunde Geberzahn, Willi Adar, Philipp Ochs, Günther Wiegand, Markus Dilger, ...
Weiterlesen …
5. Mannschaft 2018/19

5. Mannschaft 2018/19

5. Mannschaft - Kreisklasse B St.3 - Runde 2018/19 Vorrunde Rückrunde Müller, Roland Pétillon, Pascal Puff, Peter Treiber, Mark Treiber, ...
Weiterlesen …
6. Mannschaft 2018/19

6. Mannschaft 2018/19

6. Mannschaft - Kreisklasse D St.1 - Runde 2018/19 Vorrunde Rückrunde Räpple, Reiner Gaa, Helmut Gerkewitz, Jörg Bräuer, Stephan Baro, ...
Weiterlesen …

Unsere Mannschaften der Runde 2017/18:

Herren 1 nach einen umjubelten 9:2-Heimerfolg

1. Mannschaft 2017/18

Die 1. Mannschaft startet in der Bezirksklasse HD in der RR Runde 2017/18 wie folgt: 1.1 1621 Kolb, Markus 1.2 ...
Weiterlesen …
Herren 2 Vorrunde 2017/18

2. Mannschaft 2017/18

Die 2. Mannschaft startet in der Herren Kreisklasse A Staffel 2 in der RR Runde 2017/18 wie folgt: 2.1 1505 ...
Weiterlesen …
Herren 3 Vorrunde 2017/18

3. Mannschaft 2017/18

v.l.nr.: Harry Kraft, Ralph Krämer, Willi Geberzahn, Günther Ochs, Jens Barenhoff, Mile Milovanovic Die 3. Mannschaft startet in der Herren ...
Weiterlesen …
Herren 4 Vorrunde 2017/18

4. Mannschaft 2017/18

Die 4. Mannschaft startet in der Herren Kreisklasse B Staffel 1 in der RR Runde 2017/18 wie folgt: 4.1 1398 ...
Weiterlesen …
Herren 5 Vorrunde 2017/18

5. Mannschaft 2017/18

Die 5. Mannschaft startet in der Herren Kreisklasse B Staffel 3 in der RR Runde 2017/18 wie folgt: ...
Weiterlesen …
Herren 6 Rückrunde 2017/18

6. Mannschaft 2017/18

Die 6. Mannschaft startet in der Herren Kreisklasse C Staffel 2 in der RR Runde 2017/18 wie folgt: 6.1 1276 ...
Weiterlesen …
Jugend 1 Vorrunde 2017/18

Jugend 1 2017/18

Die 1. Jugendmannschaft startet in der Jugend (U18) Kreisklasse Staffel 2 in der RR Runde 2017/18 wie folgt: 1.1 1276 ...
Weiterlesen …
2-Jugendmannschaft

Jugend 2 2017/18

Die 2. Jugendmannschaft startet in der Jugend (U18) Kreisklasse Staffel 1 in der RR Runde 2017/18 wie folgt: 2.1 863 ...
Weiterlesen …

Unsere Mannschaften der Runde 2016/17:

Die 1. Mannschaft in der VR 2016/17

1. Mannschaft

Die 1. Mannschaft startet in der Bezirksklasse HD in der VR Runde 2016/17 wie folgt: 1.1 Weick, Michael 1.2 Henschel, ...
Weiterlesen …
Die 2. Mannschaft in der VR 2016/17

2. Mannschaft

die 2. Mannschaft startet in der Kreisklasse A Staffel 1 in der VR Runde 2016/17 wie folgt: ...
Weiterlesen …
3. Mannschaft

3. Mannschaft

die 3. Mannschaft startet in der Kreisklasse A Staffel 2 in der VR Runde 2016/17 wie folgt: ...
Weiterlesen …
4. Mannschaft der Runde 2016/17

4. Mannschaft

die 4. Mannschaft startet in der Kreisklasse B Staffel 3 in der VR Runde 2016/17 wie folgt: ...
Weiterlesen …
Die 5. Mannschaft in der VR 2016/17 Foto: Philipp Adar

5. Mannschaft

Die 5. Mannschaft startet in der Kreisklasse C Staffel 2 in der VR Runde 2016/17 wie folgt: ...
Weiterlesen …
Die 6. MS - Meister der Kreisklasse D3 der Runde 2016/17

6. Mannschaft

die 6. Mannschaft startet in der Kreisklasse D4 Staffel 3 in der VR Runde 2016/17 wie folgt: ...
Weiterlesen …
1 Jugendmannschaft

Jugend

die 1. Jugendmannschaft startet in der Kreisliga Jugend in der VR Runde 2016/17 wie folgt: ...
Weiterlesen …

Unsere Mannschaften der Runde 2015/16:

1. Mannschaft

1. Mannschaft

In die Rückrunde der Saison 2015/16 (Bezirksklasse) startet die 1. Mannschaft wie folgt: Bild folgt Weick, Kolb, von Hein, Braunbart, ...
Weiterlesen …
2. Mannschaft

2. Mannschaft

In die Rückrunde der Saison 2015/16 (Kreisliga Staffel 2) startet die 2. Mannschaft wie folgt: Bild folgt Heilig, Heckmann, Milovanovic, ...
Weiterlesen …
3. Mannschaft

3. Mannschaft

In die Rückrunde der Saison 2015/16 (Kreisklasse A Staffel 2) startet die 3. Mannschaft wie folgt: Bild folgt Krämer, Puff, ...
Weiterlesen …
4. Mannschaft

4. Mannschaft

In die Rückrunde der Saison 2015/16 (Kreisklasse A Staffel 3) startet die 4. Mannschaft wie folgt: Bild folgt Barenhoff Je., Müller, ...
Weiterlesen …
5. MS der Runde 2015/16 mit v.l. Reiner Räpple, Pascal Dilger, Jörg Gerkewitz, Kristine Treiber, Mark Treiber, Günter Baro

5. Mannschaft

In die Rückrunde der Saison 2015/16 (Kreisklasse B Staffel 2) startet die 5. Mannschaft wie folgt: Fotos: Maximilian Hüsler Treiber ...
Weiterlesen …
6. Mannschaft

6. Mannschaft

In die Rückrunde der Saison 2015/16 (Kreisklasse C Staffel 1) startet die 6. Mannschaft wie folgt: Bild folgt Villhauer, Becker, ...
Weiterlesen …
Schülermannschaft

Schülermannschaft

In die Rückrunde der Saison 2015/16 (Schüler A (U15) Kreisliga) startet die 1. Schülermannschaft wie folgt: Bild folgt Adar, Halens, ...
Weiterlesen …
Schülermannschaft II

Schülermannschaft II

In die Rückrunde der Saison 2015/16 (Schüler A (U15) Kreisklasse) startet die 2. Schülermannschaft wie folgt: Bild folgt Barenhoff Ju., ...
Weiterlesen …